14 мая 2018Игры

Хакеры продемонстрировали работу устройства для взлома Nintendo Switch


Хакеры из команды Team Xecuter продемонстрировали на видео работу устройства для взлома Nintendo Switch. В общем случае оно называетсяNintendo Switch SX.

Важно: «Канобу» не приветствует пиратство, однако взломы консолей и игр, а также прогресс в разработке эмуляторов влияют на индустрию, и мы освещаем эти новости, как и любые другие.

На видео показано, как при помощи замыкания контактов на правой стороне консоли и флеш-накопителя запускается кастомная прошивка. С играми проблем нет (судя по видео), но Switch при каждом запуске предупреждает о доступности обновления встроенного программного обеспечения.

Team Xecuter уверяет, что Nintendo Switch SX будет работать на любой версии прошивки. Хакеры под брендом «SX» собираются создать целую серию устройств с разными функционалом и ценой, предзаказы обещают открыть до конца недели. Говорят, будет даже техническая поддержка и гарантия от производителя.

Однако многие пользователи, посмотревшие этот ролик, утверждают, что другие хакеры (reswitched, fail0verflow) работают над схожим функционалом без всякого желания заработать. В конце апреля на этот факт обратил внимание неизвестный, который выложил в открытый доступ материалы по взлому Switch.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тriсkster
Тriсkster
Вот, теперь можно подумать о покупке
sanyanman
sanyanman
А PS Vita как думаете всё, умерла? Стоит её продать?