03 апреля 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Хакеры нашли персонажа "Звездных войн" на диске Resident Evil: Operation Raccoon City


Пользователи портала Betagames сумели найти файлы, относящиеся ко вселенной Star Wars, на диске Resident Evil: Operation Raccoon City от студии Slant Six. Они разместили изображения на форуме NeoGAF.

В папке “Luke” (“Люк”) пользователи обнаружили изображения экранов загрузки уровня, на которых были изображены пейзажи планеты Хот (Hoth). Они снабжались описаниями, в котором излагалась суть задания, например, защитить Базу Эхо силами повстанцев. Эти строки отсылают к событиям киноленты “Звездный войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар”.

Хакеры нашли персонажа Звездных войн на диске Resident Evil: Operation Raccoon City - фото 1
Хакеры нашли персонажа Звездных войн на диске Resident Evil: Operation Raccoon City - фото 2
Хакеры нашли персонажа Звездных войн на диске Resident Evil: Operation Raccoon City - фото 3

Также в папке была обнаружена модель персонажа Люка Скайуокера в желтом костюме пилота. Именно в таком виде этот персонаж представал в начале пятого эпизода саги.

Пользователи сделали вывод, что подобные файлы были размещены разработчиками Slant Six на дискеResident Evil: Operation Raccoon City по ошибке и были взяты из разрабатываемого продолжения серии Star Wars: Battlefront. В начале 2010 года издание Kotaku публиковало неподтвержденную информацию, что Slant Six вели работу по выпуску третьей части Battlefront, но проект был отменен.

Star Wars Battlefront - серия командных сетевых шутеров во вселенной “Звездных войн”. Она заимствовала игровую механику у Battlefield, предлагая командные битвы между двумя противоборствующими сторонами на различным картах. Первая часть была разработана студиней Pandemic Studios и вышла в сентябре 2004 года на PC, Xbox и PlayStation 2. Продолжение поступило в продажу год спустя, осенью 2005 года, на тех же платформах. После выпуска нескольких продолжений для портативной консоли PSP, в Сети циркулировало множество слухов о разработке Battlefront 3 и Battlefront Online, но они не нашли официального подтверждения.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
2REG
2REG
Вместо Racoon City возможно был бы Battlefront 3.