31 декабря 2013/Игры

Хакеры атаковали серверы популярных онлайн-игр в канун нового года

Читай нас

Группировка хакеров DERP провела серию DDoS-атак на серверы League of Legends, Dota 2, Club Penguin, World of Tanks, а также игр Electronic Arts и Blizzard. Хакеры добивались отказа серверов преимущественно тех игр, которые запускал американский профессиональный игрок в League of Legends и владелец одного из самых популярных канала в Twitch Джеймс “PhantomL0rd” Варга, следует из сообщений злоумышленников в их твиттере.

После того, как нападения закончились, полиция Лос-Анджелеса обыскала дом Варги, предварительно задержав его по подозрению в захвате пятерых заложников. Об этом Варга позднее рассказал в трансляции на своем канале в Twitch. Киберспортсмен считает, что его личные данные утекли, чем воспользовались злоумышленники, оформившие ложный донос в полицию. Позднее полицейский явился в дом Варги по другому ложному доносу.

PhantomL0rd извинился перед компаниями, игры которых он запускал в своем стриме, но объяснил, что не мог прекратить трансляцию, потому что зарабатывает себе этим на жизнь. Как заявили хакеры, нападения на серверы они устроили «для лулзов» и чтобы «разозлить жадные до денег компании вроде EA».

Хакеры атаковали серверы популярных онлайн-игр в канун нового года - фото 1

Джеймс “PhantomL0rd” Варга. Источник изображения: twitter.com/PhantomL0rd

Твиттер группировки DERP ведется с октября 2011 года. Хакеры периодически атакуют сайты и сервисы, преимущественно связанные с видеоиграми.

Сохранить
Lord13
Lord13
что бы задроты тоже праздновали?
Haotix
Haotix
До чего дошел прогресс, хакеры уже в твиттере. Скоро будут вести шоу в прямом эфире, типа "вот так мы хакаем такую-то игру".
3sby
3sby
Комментарий был удален
3sby
3sby
Как-то, ни с того, ни с сего серваки доты отрубались без особой на то причины, а тут ддосят и все норм.
Сковородкин
Сковородкин
забавные усики
Evil555
Evil555
так им и надо задротам лол так вообще
Иосиф Виссарионович
Иосиф Виссарионович
и зачем взламывать сервера?Ведь денег все равно не получат.
Jay_Dog
Jay_Dog
Вот это лучший подарок,мой друг хотя бы неделю не будет задротничать)
Agm Hellfire
Agm Hellfire
Комментарий был удален
Agm Hellfire
Agm Hellfire
Комментарий был удален
Agm Hellfire
Agm Hellfire
Ну куда же без дебильных шуток о задротах . Школота хочет самоутвердиться .
argonavt
argonavt
Этот мир полон идиотизма
Negolash
Negolash
Задудосили
Bagryanaja
Bagryanaja
Я думала, это игровой ник, а это фамилия...
Читай нас