10 мая 2018Игры
Обновлено 10.05.2018

Хакер обнаружил в PS4-ремастере музыкального хита Sony 4K-текстуры и эмулятор PSP


Хакер обнаружил в PS4-ремастере музыкального хита Sony 4K-текстуры и эмулятор PSP - фото 1

Энтузиаст под ником KiiWii обнаружил в PaRappa The Rapper Remastered для PS4 некоторые интересные особенности. Оказалось, что игра запускается при помощи эмуляции PSP и версии игры от 2007 года.

Важно: «Канобу» не приветствует пиратство, однако взломы консолей и игр, а также прогресс в разработке эмуляторов влияют на индустрию, и мы освещаем эти новости, как и любые другие.

Слово Remastered в названии оправдывается разве что 4K-текустурами ради современных телевизоров и PS4 Pro. В остальном это просто игра на эмуляторе с искусственно увеличенным 1080p-разрешением. Хакеры, которые благодаря этой находке смогли запустить на взломанной PS4 некоторые другие игры для PSP, напоминают, что подобные 4K-текстуры с поддержкой эмуляторов можно найти в бесплатном доступе для многих популярных игр.

По мнению СМИ, в будущем наверняка появится отдельная программа, при помощи которой можно будет запускать на взломанной PS4 игры с PSP. В прошлом хакеры уже смогли провернуть подобное с классическими играми для PS2, но тогда было заранее известно, что на PS4 используется эмулятор.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SMC512
SMC512
Может есть надежда что хиты psp появятся на ps4? Причем все?