17 января 2022Спорт

Хабиб Нурмагомедов откроет свою сеть ресторанов быстрого питания


Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов собирается запустить свою сеть ресторанов быстрого питания M-eat by Khabib, сообщают «Ведомости». Первое заведение уже открылось в деловом центре «Москва-сити».

Сеть займётся продажей продукции собственного производства — томлёное мясо (курица, конина и говядина) в булочке с разнообразными добавками. Она получит название «Брэдм-eat», а сама компания уже приобрела патент на эту задумку.

К концу мая Нурмагомедов планирует открытие ещё 14 точек в Москве. Инвестиции в открытие одного заведения сети составят 2−3 миллионов рублей. К концу 2023 года планируется запустить 150 точек в пяти странах — в Казахстане, Узбекистане, Киргизии, Турции и ОАЭ. На данный момент идут поиски франчайзи в них. Внутри самой России сеть может расшириться в другие регионы в Центральном федеральном округе, а также на Северном Кавказе. M-eat by Khabib также собирается организовать продажи своей продукции в магазинах крупных ритейлеров.

Боец разрабатывал концепцию сети более восьми месяцев. Он заявил, что к нему поступали предложения от многих представителей ресторанного бизнеса, но он решил открыть своё предприятие. До этого Нурмагомедов уже открывал ресторан «Папаха» в Москве и кофейню в Махачкале.

Эксперты прогнозируют успех сети экс-чемпиона UFC на ранних этапах из-за высокой лояльности аудитории. Дальнейшее продвижение будет зависеть от профессионализма ресторанного проекта.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
EatMyShorts
EatMyShorts
Сначала на лояльности аудитории будут выезжать, а потом и свининку добавят.