02 сентября 2017Киберспорт
Обновлено 02.09.2017

H2k-Gaming ежегодно теряет €1,000,000 на составе по League of Legends


Незадолго до начала матча за третье место в летнем сплите EU LCS организация H2k-Gaming опубликовала на своем сайте открытое письмо к сообществу League of Legends и Riot Games. Британский мультигейминг обвинил разработчиков в невыплате процентов с доходов EU LCS, что влечет за собой большие финансовые трудности.

Марцин «Jankos» Янковски

Фото Riot Games

Марцин «Jankos» Янковски

Фото Riot Games

Руководство организации описало свою позицию и рассказало о финансовых расходах на содержание состава по League of Legends. Затраты на игровой дом в Берлине и прочие расходы являются одними из самых внушительных в киберспорте, а субсидии Riot Games слишком малы по сравнению с ними. Согласно письму, вследствие таких обстоятельств H2k ежегодно уходит в убыток на миллион евро.

Условия пребывания игроков и организаций в европейском регионе с каждым годом становятся все хуже на фоне Северной Америки — в сезоне 2015 года произошла массовая перебежка игроков на запад из-за более высоких зарплат и удобной франшизной системы, правда в СМИ это не сильно афишировалось.

H2k намерена прекратить выступление в LCS, если Riot Games не пересмотрит вопрос разделения доходов на участников лиги, которые популяризируют игру за счет собственных убытков. Каждый сезон высшего дивизиона состав H2k занимает высокие позиции, а год назад он остановился на полуфинальной стадии Чемпионата Мира. Другие организации из EU LCS пока что не высказали свою позицию о нашумевшей проблеме.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ильяс Мек
Ильяс Мек
Так миллиард или 1,000,000 ?
lvoevidogames
lvoevidogames
Пусть переезжают в восточную европку. А то сидят на ступеньках у врат швейцарии и еще про цены плачутся.