25 ноября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

GTA 5 вернулась на первое место британского чарта с рекордом


GTA 5 вернулась на первое место британского чарта с рекордом - фото 1

Action/adventure-игра Grand Theft Auto 5 снова заняла первое место в британском чарте и стала самой продаваемой игрой в стране за все время. Об этом говорится в отчете компании GfK Chart-Track.

До появления Grand Theft Auto 5 на консолях нового поколения, звание самой прибыльной игры Великобритании удерживала Call of Duty: Black Ops 2, но, как и предполагалось ранее, PS4 и Xbox One помогли проекту Rockstar Games вырваться вперед. За первую неделю шутер Far Cry 4 продался лучше всех предыдущих частей серии, а ролевой экшен Dragon Age: Inquisition показал примерно такие же результаты, как и Dragon Age 2.

Chart-Track с 1996 года изучает конъюнктуру рынков игр, музыки и видео в Великобритании и Ирландии. В 2008 году немецкая корпорация GfK Group купила контрольный пакет акций Chart-Track, а с января 2012 года полностью владеет компанией.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Reno_w
Reno_w
Кто в Фифу так играет, не понимать, в КАлду убогую, ГТА, ФК4 и Эпоха Драконов - я бы их поставил на тройку лидеров, а не этот тупой Британский чарт. ( Майнкрафт кто-то покупает? Оо )
IraBo98
IraBo98
А эксклюзив майков на 10 месте. Но Рокстар ещё раз доказали, что они самые крутые в индустрии.