02 мая 2018Киберспорт
Обновлено 02.05.2018

Группа Imagine Dragons вложилась в компьютерный спорт


Участники рок-группы Imagine Dragons выкупили долю киберспортивного агенства ReKTGlobal и команды Rogue. Детали сделки не разглашаются.

Менеджер Imagine Dragons Мак Рейнольдс сказал, что с помощью этих покупок хочет сделать Лас-Вегас перспективным местом для проведения киберспортивных событий.

Мы любим игры и киберспорт, поэтому долго искали новые способы внести свой вклад в индустрию. Мы надеемся, что киберспорт продолжит расти на международном уровне, и мы считаем, что наши партнеры Rogue и ReKTGlobal помогут сделать наш родной Лас-Вегас лучшим местом для проведения игровых событий.

ReKTGlobalв купила Rogue в январе 2018 года. Сейчас долями в организации обладают участники Imagine Dragons — Уэйн Сермон и Дэниел Платзман, а также диджей Стив Аоки.

У Rogue есть составы по Counter-Strike: Global Offensive, Rocket League, Z1 Battle Royale, Vainglory и Tom Clancy’s Rainbow Six.

Кроме того, организацию представляет стример по Fortnite — DrLupo.

В 2017-м Rogue хотела выкупить слот на Overwatch League, но Blizzard отказала в сделке. По сообщению ESPN, Rogue хотела продать свой состав, но так и не нашла покупателя.

Imagine Dragons выпустила трек для чемпионата мира 2014 года по League of Legends.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tata.dada.88
tata.dada.88
Деньги в никуда... с другой стороны деньги не мои и если у людей много денег, почему бы их не слить в трубу...