09 августа 2021Жизнь
Обновлено 09.08.2021

Грета Тунберг стала лицом обложки первого номера Vogue Scandinavia


Скандинавская версия популярного модного журнала Vogue выбрала 18-летнюю шведскую экоактивистку Грету Тунберг для обложки своего первого номера, который уже доступен онлайн по цене в 20 евро.

Фотосессию девушки провели вместе с её исландской лошадью Стренгур, фотографами выступил шведско-испанский дуэт Ирис и Маттиас Александров Клум.

Автор Vogue Scandinavia Том Паттинсон назвал Тунберг «голосом поколения». По его мнению, девушка наставляет мировых политических лидеров, что сделало её самой узнаваемой экоактивисткой в последние годы.

«Каждый день обо мне появляется как минимум одна новая теория заговора. В одну секунду я американский шпион, в другую — русский агент, затем — я коммунист, а потом — крайний капиталист. В одну секунду меня контролируют родители, я не могу думать самостоятельно; в следующую секунду я злой манипулятивный маленький ребенок. Эти теории не совпадают, и это в них самое забавное», — рассказала Тунберг.

Экоактивистка также отметила, что было бы идеально просто вернуться в школу, закончить обучение и не беспокоиться о климате, однако пока что существует потребность в таких, как она. Поэтому девушка намерена продолжать свою деятельность.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
JamesonRU
JamesonRU
осталось найти ей богатого тролля и замуж!
kaiser468
kaiser468
Странно что ее рыло красуется на обложке глянцевого журнала. С ее болячками ей бы подошел какой-нибудь медицинский вестник по психиатрии.