12 декабря 2016
Обновлено 12.12.2016

«Гранд Тур» обогнал «Игру престолов» по пиратским скачиваниям


«Гранд Тур» обогнал «Игру престолов» по пиратским скачиваниям - фото 1

The Grand Tour, новое шоу бывших ведущих Top Gear Джереми Кларксона, Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя, стартовало 18 ноября. Вышло всего четыре эпизода — но сериал уже успел поставить рекорд по количеству нелегальных закачек.

По крайней мере, об этом сообщает таблоид Independent со ссылкой на фирму Muso, занимающуюся «антипиратской аналитикой». Теоретически The Grand Tour могут смотреть лишь подписчики сервиса Amazon Prime, подписка на который стоит $11 в месяц. На самом деле первый эпизод нелегально скачали 7,9 млн раз, второй — 6,4 млн раз и третий — 4,6 млн раз. Наибольшее количество пиратов (13,7%) проживает на родине Кларксона, Хаммонда и Мэя — в Великобритании.

Muso уверяет, что только на пилотном выпуске Amazon в Британии потеряла $4 млн. При этом производство пилотного эпизода обошлось Amazon в $3,2 млн. По словам главного коммерческого директора Muso Криса Элкинса, The Grand Tour «на порядок» обогнал «Игру престолов», «Ходячих мертвецов» и «Мир Дикого Запада» по числу пиратских скачиваний. Конечно, Muso, как и любому другому автору подобных исследований, никогда не удастся доказать, что кто-то из этих 7,9 млн пиратов стал бы смотреть пилотный эпизод за деньги, так что цифра в $4 млн тут весьма условная.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Капитан Parkan
Капитан Parkan
Спасибо что напомнили ...
Mentat
Mentat
"потеряла $4 млн" - ничего она не теряла. Эта так называемая, потенциальная прибыль не является убытком, как бы копирастам не хотелось её им выставить. И все эти люди(или подавляющее большинство) в любом бы случае не стали оформлять подписку из-за одно только тура.