24 января 2024Игры

Grand Theft Auto The Trilogy стала самой популярной игрой на Netflix


В своем финансовом отчете за 2023 год Netflix поделился информацией о достижениях в игровом сегменте своего сервиса, особо выделив успех Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition. Этот сборник, выпущенный ближе к концу года, показал впечатляющие результаты по числу установок и вовлеченности аудитории, став самым успешным запуском игры на платформе Netflix.

Скриншот из игры Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition

Скриншот из игры Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition

Компания отметила, что общий интерес к играм у пользователей Netflix вырос в три раза за прошлый год. Однако конкретных цифр, подтверждающих этот рост, в отчете не приводится.

В прошлом году было отмечено, что менее 1% подписчиков Netflix (из 250 миллионов пользователей) проявляли интерес к играм, предлагаемым на платформе. Это может указывать на то, что, несмотря на недавние успехи, игровой сегмент пока не может сравниться по популярности с сериалами и фильмами на платформе.

Netflix недавно объявил о планах с весны убрать самый дешевый тариф без рекламы, который уже перестали предлагать новым подписчикам, а также стриминговый сервис заключил контракт с федерацией рестлинга WWE.

Кроме того, компания подтвердила, что второй сезон популярного сериала «Игра в кальмара» выйдет в этом году. По последним новостям, создатели сериала «Ведьмак» уже работают над его пятым сезоном.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь