01 марта 2023Киберспорт

Gran Turismo 7 будет представлена на мероприятии Olympic Esports Series 2023


«Игромания» сообщила, что Gran Turismo 7 станет частью мероприятия, посвящённого соревнованиям в спортивных играх Olympic Esports Series 2023. За его организацию отвечает Международный олимпийский комитет (МОК).

В честь этого события авторы опубликовали новый трейлер игры. В нём представлены детали обновления, которое станет доступно игрокам в середине апреля.

Продюсер серии Кадзунори Ямаути высказался о том, как виртуальный и реальный мир связаны друг с другом:

Участие Gran Turismo в Olympic Esports Series 2023 это радостное событие для нас и для поклонников серии. Этот результат начался с того, что мы основали GT Academy в 2008 году, когда пытались перейти от виртуальных гонок к реальным. Тогда мы рассматривали их как две разные вещи.

Прошло десять лет, и мы видим, как развивается спорт: появляется все больше мест, где встречаются виртуальный и реальный миры. OES является одним из этапов изменений в этом процессе. Спортсмены будут едины в своём опыте и смогут получить плавный переход от игр к реальности.

Автоспорт развивался в течение 100 лет, и это самое современное достижение в этой эволюции.

Серия Gran Turismo не в первый раз будет представлена на подобном мероприятии. В 2021 году частью организации Международной автомобильной федерации стала Gran Turismo Sport.

Финал Olympic Esports Series в 2023 году впервые будут транслировать в прямом эфире, где игроки смогут пройти на Olympic Esports Finals 2023. Заключение мероприятия пройдёт с 22 по 25 июня в сингапурском Suntec Centre и станет кульминацией Олимпийской недели киберспорта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь