02 декабря 2022Игры

Графику хоррора The Callisto Protocol сравнили на консолях PS4 и PS5


Канал ElAnalistaDeBits на YouTube выпустил ролик с сравнением трёх разных версий нового хоррора The Callisto Protocol, вышедшего 2 декабря. В видео сравнивают пропатченную версию игры на консолях PS4, PS4 Pro и PS5.

Ожидаемо, что самые лучшие показатели оказались у версии для PS5 — на этой консоли игра грузится в несколько раз быстрее благодаря SSD-диску (3 секунды против 32 секунд у PS4 Pro и 33.5 секунд у PS4). Также обладатель версии для PS5 может выбрать два режима — «качество» и «производительность». При качественном игра работает почти в стабильных 30 кадрах в секунду, а производительный режим чаще показывает 59-60 кадров. В обоих вариантах игра выглядит достойно.

Самое худшее качество картинки у версии The Callisto Protocol для PS4, но тем не менее во время геймплея игрок будет играть при почти стабильных 30 FPS с редкими просадками. Обладатели же Pro-версии консоли получат немного более качественное изображение и очень незначительный прирост кадров.

Ранее версию для PC разгромили игроки и критики за очень плохую оптимизацию — во всём винят систему защиты Denuvo, а также неправильную компиляцию шейдеров из-за движка Unreal Engine 4.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь