03 сентября 2019

Обсуждение. Готовы ли вы к темнокожему Бэтмену?


Bleeding Cool со ссылкой на свой неназванный источник сообщает, что в 2020 году DC планирует сделать Темного рыцаря еще темнее. Перед читателем предстанет темнокожий Бэтмен.

Пока не сообщается, кто будет скрываться под костюмом летучей мыши Готэма. Им могут стать, как уже существующие герои — Черная молния (супергерой, управляющий электричеством), Бэтвинг (напарник Бэтмена Люк Фокс — сын Люциуса Фокса), так и абсолютно новый персонаж.

Это нормальная практика для современной индустрии комиксов. Когда издательство не в состоянии придумать оригинального и интересного персонажа, представляющего этническое меньшинство, оно просто дает ему костюм уже ставшего культовым героя. Но что станет с Брюсом Уэйном?

Ждем подробностей, а пока можно обсудить! Хорошая ли это идея?

Обсуждение. Готовы ли вы к темнокожему Бэтмену? - фото 1
Комментарии 43
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
taradi
taradi
Будет ли темнокожий Бэтмен по совместительству геем-лезбияном? Потемнеет ли Женщина-кошка? Срисуют ли Альфреда с Моргана Фримена? Назовет ли Бэтмен кого-нибудь нигером? Станет ли полиция Готема толерантнее относиться к подвигам Более Темного Рыцаря? Осмелятся ли граждане негодовать по поводу разрушений, причиненных афро-Бэтменом? Вопросы, много вопросов.