11 октября 2019
Партнерский материал

Готовы ли современные школьники к будущему? Узнать поможет иницатива «Навыки XXI века»


Всероссийская образовательная инициатива «Навыки XXI века», стартовавшая в середине сентября, покажет, как хорошо школьники подготовлены к будущему. В ходе проекта будут проверены знания учащихся, также им выдадут персональные рекомендации.

Инициатива стартовала 16 сентября, закончится она 15 ноября. В ней смогут принять участие школьники 2-11 классов.

Готовы ли современные школьники к будущему? Узнать поможет иницатива «Навыки XXI века» - фото 1

Проект состоит из двух этапов. Первый — Future Skills Challenge. Это онлайн-олимпиада, в которой упор делается на практические знания, а не на школьные. Вопросы базируются на трех основных предметах — английском языке, математике и информатике. Никаких плохих оценок никто не получит. Вместо этого каждому напишут персональные рекомендации, чтобы помочь стать лучше.

Готовы ли современные школьники к будущему? Узнать поможет иницатива «Навыки XXI века» - фото 2

Второй этап инициативы начнется 15 октября и ориентирован на школьников с более высоким уровнем знаний. Во время этапа проведут уже непосредственные олимпиады по английскому, математике и информатике. Соорганизатором олимпиады по английскому языку выступит МГЛУ, по математике — НИУ ВШЭ, по информатике — МИСиС и МФТИ.

Готовы ли современные школьники к будущему? Узнать поможет иницатива «Навыки XXI века» - фото 3

Все участники инициативы могут получить призы от онлайн-школы английского и математики Skyeng. Среди них — развивающие материалы, уроки английского языка, персональные программы обучения от Skyeng, электронные книги и учебники, подписки на развлекательные стриминговые сервисы и другие подарки. А у самого упорного появится возможность выиграть Apple MacBook Air.

Лучшим участникам второго этапа могут достаться портативные аудиосистемы, беспроводные наушники и даже путевки в языковой лагерь English Club.

Александр Ларьяновский, управляющий партнер онлайн-школы Skyeng, выступающей соорганизатором инициативы, уверен, что «Навыки XXI века» обязательно помогут школьникам:

Наша миссия — вовлечь детей в то, что пригодится им в будущем, и разжечь интерес к обучению. Поэтому мы решили сделать образовательный проект для всех, а не только для отличников, которые обычно принимают участие в олимпиадах и конкурсах.

Больше о проекте вы сможете узнать на его официальной странице.

Готовы ли современные школьники к будущему? Узнать поможет иницатива «Навыки XXI века» - фото 4
Готовы ли современные школьники к будущему? Узнать поможет иницатива «Навыки XXI века» - фото 5
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь