09 декабря 2017Игры
Обновлено 09.12.2017

Готовьтесь размять косточки, сэр Даниэль! На PS4 выйдет полный ремастер MediEvil с PS1


Собственно, пока что это все, что мы знаем — ремейк в духе недавней Crash Bandicoot N. Sane Trilogy в разработке, а новые детали нам раскроют уже совсем скоро. Тотальная переделка картинки и 4К — обязательный набор. О дате выхода пока ничего не известно, но есть крохотный тизер.

MediEvil — это по-настоящему культовый трехмерный экшен-платформер с PS1, рассказывающий о похождениях рыцаря-скелета Даниэля Фортескью, пытающегося посмертно обрести воинскую славу. Запомнилась игра не столько геймплеем (за него ее и критиковали прилично), сколько юмором, музыкой и «бертоновским» визуальным стилем. Для максимальной краткости: если вам нравится стиль Fable, то и MediEvil понравится.

Обширной серию не назовешь — кроме оригинальной игры выходил лишь один сиквел и ремейк первой части для PSP. А студию, создавшую MediEvil Sony закрыла в начале 2017 года.

Кстати, не так давно один из фанатов игры сделал небольшую демку по мотивам MediEvil на Unreal Engine 4. Посмотрите — может быть, и новая игра будет выглядеть как-то так.

Все трейлеры и анонсы с PSX 2017 смотрите здесь.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Благодарю
R M
R M
Главное студию разогнали а ремастеры сука делают