20 января 2020Технологии

Готовьте деньги. Новые iPhone станут дороже


Стоимость новых iPhone по сравнению с актуальным поколением увеличится. Соответствующий прогноз сделало агентство Nomura Instinet.

Аналитики считают, что устройства Apple станут дороже примерно на $80. Главная причина этого — модернизация линейки гаджетов и внедрение 5G-модемов.

Аналитик агентства Nomura Instinet Джеффри Кваал рассказал, что новые iPhone будут дороже минимум на $40, но Apple точно не поднимет цену больше чем на $80. Также аналитик считает, что в связи с подорожанием число желающих приобрести новый гаджет будет ограничено.

Кваал предположил, что за инновации заплатят обладатели новых девайсов. По мнению аналитика, ни Apple, ни операторы и партнеры компании не смогут разделить между собой дополнительную статью расходов и удержать цены на iPhone на прежнем уровне.

Что же касается iPhone 11, то, по словам аналитика, актуальная линейка смартфонов Apple показывает уверенные продажи. Кваал добавил, что глобальная популярность смартфонов на рынке продлится до осени 2020 года — именно тогда выйдет новое поколение iPhone.

В 2020 году, согласно информации инсайдеров, выпустит пять смартфонов. Четыре из них получат поддержку связи пятого поколения.

Также читайте:

Мы запустили спецпроект, где ты можешь выиграть новенькую видеокарту nVidia GeForce RTX2080 или PlayStation 4 Pro. Твоя задача — стать тем самым героем, который защитит район.

А для всех тех, кто пользуется Nivea Men «Чистая кожа» — бонус. Заходи в обменник, грузи чек от покупки и забирай сертификат в Steam, ivi или Яндекс.Еду

Комментарии 47
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Melhior
Melhior
Да без проблем.