17 сентября 2015
Обновлено 17.04.2016

Готовится сериал по мотивам «Мглы» Стивена Кинга


Датский сценарист Кристиан Торп адаптирует для американского телевидения повесть Стивена Кинга The Mist — уже экранизированную в 2007 году Фрэнком Дарабонтом.

Сериалом занимается студия Dimension Television братьев Вайнштейнов. Последней попыткой сериала по Кингу был «Под куполом» на канале CBS, отмененный после третьего сезона. Торп известен как создатель и автор сценария сериала «Рита» о буднях обычной датской школьной учительницы.

Готовится сериал по мотивам «Мглы» Стивена Кинга - фото 1

Оригинальная повесть была опубликована Кингом сначала в сборнике ужасов в начале 80-х, а потом в сборнике собственных повестей и рассказов Skeleton Crew в 1985 году. Там рассказывается о группе жителей маленького американского городка, отрезанной туманом от внешнего мира во время обычного похода в супермаркет. Из тумана начинают нападать чудовища, просочившиеся в наш мир после неудачного эксперимента на расположенной неподалеку военной базе.

В 2007 году Фрэнк Дарабонт выпустил полнометражную экранизацию с Томасом Джейном в главной роли, в нашем прокате известную как «Мгла». Создатели игровых серий Half-Life и Silent Hill охотно признавались в том, что повесть Кинга на них сильно повлияла: первая Half-Life даже должна была называться Quiver («Колчан») в честь «Проекта “Стрела”» — военной базы из произведения Кинга.

Пресс-релиз Dimension Television сообщает, что в основу сериала ляжет и оригинальное литературное произведение, и фильм Дарабонта. Судя по всему, действие всего сериала не будет происходить в одном супермаркете:

Безобидный с виду туман заполняет маленький городок, неся с собой хаос. Мгла пробуждает к жизни самые мрачные стороны психики городских жителей, заставляя их сражаться не только с тварями из иного измерения, но и друг с другом.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Сериал? Сериал мать вашу?!!! Книга классная, фильм нормальный, но растянуть на сериал её не выйдет. Ещё растяните сезонов на 5, как они сидят в супермаркете. Жесть. Предвижу уг...
anjello
anjello
А зачем вообще тянуть книгу на сериал - в тумане вообще может все что хочешь оказаться, вплоть до разумной цивилизации из другого измерения...но эта новость навела меня на занятную мысль, вот игру бы по этой книге...