19 июля 2016

Готовится экранизация комикса Mouse Guard — «Игры престолов» с мышами


Готовится экранизация комикса Mouse Guard — «Игры престолов» с мышами - фото 1

Режиссер фильмов «Планета обезьян: Революция» и «Война планеты обезьян» Мэтт Ривз и сценарист «Варкрафта» и «Изгоя-один» Гари Уитта (уволенный с обоих проектов) объединились для работы над фильмом по комиксу Mouse Guard («Мышиная гвардия»).

Инди-комикс американского автора Дэвида Петерсена рассказывает о средневековом мире человекообразных (во всяком случае — прямоходящих) мышей. Братство рыцарей (та самая Мышиная гвардия) защищает простых гражданских мышек от различных хищников на дорогах и границах родного королевства. Комикс выходит уже десять лет, разошелся тиражом в миллион экземпляров и переведен на 10 языков. По его мотивам даже сделана ролевая настольная игра Mouse Guard Roleplaying Game.

Готовится экранизация комикса Mouse Guard — «Игры престолов» с мышами - фото 2

Права на экранизацию комикса приобрела компания Fox, которая и наняла Ривза в качестве продюсера и Уитту в качестве сценариста. Ривз пока не собирается ставить фильм по комиксу. Фильм планируется делать с живыми актерами, которых превратят в мышей через технологию захвата движений и цифровые спецэффекты, уже обкатанные на «Планете обезьян» и «Книге джунглей».

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Brandon Stark
Brandon Stark
Что-то аббатством Редволл повеяло
NeronZ
NeronZ
Игры и престолы много серий и сезонов персонажей тоже много многих я уже не вспомню, но....
Raven888
Raven888
вроде уже был мультфильм про хомячка и крестовый поход или типо того