18 марта 2015
Обновлено 27.07.2015

Готовится экранизация «Колыбельной» Чака Паланика


Готовится экранизация «Колыбельной» Чака Паланика - фото 1

Чарльз Майкл Паланюк больше известный как Чак Паланик (папа у него с Украины, если интересно) снова мелькнул в новостях, на это раз связанных с «Колыбельной». Права на экранизацию одного из лучших романов Паланика купили режиссер Энди Минго и продюсер Джошуа Лик.

Минго – фигура известная по большей части только фестивальным критикам, ничего большого он еще не снимал, а вот поработать с Палаником уже успел, экранизировав его рассказ «Romance».

У Паланика на данный момент есть две полнометражных экранизации – очевидный «Бойцовский клуб» Финчера и «Удушье» с Сэмом Рокуэллом в главной роли, которое тоже получилось очень неплохо. В «Колыбельной» же речь пойдет о парне, семья которого умирает из-за древней африканской колыбельной, все копии которой герой и решает во что бы то ни стало уничтожить.

К сожалению, приобретение прав – далеко не гарантия фильма. Права на экранизацию «Дневника», «Невидимок» и «Уцелевшего» уже давно проданы, но фильмов по-прежнему нет. Финчер хотел снять «Дневник» в виде мини-сериала для HBO, но так и не осуществил задуманное.

Впрочем, в случае с «Колыбельной» надежда все же есть, так как Чак с Энди уже работали вместе, и Паланик взялся сам написать сценарий, поэтому вполне возможно, что на этот раз все получится.

Готовится экранизация «Колыбельной» Чака Паланика - фото 2
Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Снобяъ теперь ѣще более мμлый
Снобяъ теперь ѣще более мμлый
Наши! Гордость! Патриотизм!
chesnok
chesnok
Я больше хочу, чтобы "Призраков" экранизировали
Оболенский
Оболенский
Пусть все Финчер экранизирует