14 сентября 2015

Готовится американский сериал по «Пикнику на обочине»


Телеканал WGN America готовит сериал по мотивам лучшего романа Аркадия и Бориса Стругацких «Пикник на обочине». Роман вышел в 1972 году, в 1979 году братья Стругацкие написали по его отдаленным мотивам сценарий, по которому Андрей Тарковский поставил свой лучший фильм «Сталкер».

Серии для американский версии пишет сценарист «Превосходства» и «Прометея 2» Джек Паглен, а ставить пилот сериала будет режиссер «Терминатора: Генезис» Алан Тейлор. Вот как описывает концепцию сериала издание Deadline: «Roadside Picnic основан на романа братьев Стругацких о посещении Земли прищельцами, последствие которого — появление неких “Зон” в местах возможной высадки пришельцев. В этих зонах наблюдаются странные и опасные явления, непонятные людям. Также в них содержатся артефакты с необъяснимыми, практически сверхъестественными свойствами». О героях и месте действия сериала пока ничего неизвестно.

Попытки экранизировать роман Стругацких — или хотя бы снять американский ремейк «Сталкера» — предпринимались с начала 2000-х, полнометражный фильм по мотивам «Пикника» должны были писать и ставить Глен Морган и Джеймс Вонг (авторы многих серий «Секретных материалов» и «Пункта назначения»). В телевизионном виде проект разрабатывался Пагленом для студии Sony Pictures TV, которая и сумела заинтересовать пилотом WGN America. И, наверное, правильно сделала. Впрочем, не знаю, не знаю…

Готовится американский сериал по «Пикнику на обочине» - фото 1
Комментарии 64
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Oleg  Kubaneishvili
Oleg Kubaneishvili
Как-то не внушает доверия