19 февраля 2020Игры

«Готика» получит ремейк. Игра выйдет на консолях нового поколения


THQ Nordic представила квартальный отчет. Самое интересное из этого документа — ремейк «Готики».

Игра выйдет на ПК и консолях нового поколения (речь идет о PS4, Xbox Series X). Представители издателя говорят, что играбельный тизер (вышел в декабре) оказался успешен — в него сыграли более 180 000 человек.

«Готика» получит ремейк. Игра выйдет на консолях нового поколения - фото 1

94,8% прошедших опрос игроков заявили, что они с удовольствием бы хотели поиграть в ремейк классической RPG. Издатель опросил около 43 000 человек. Также THQ Nordic следила за обсуждением и на других площадках (Steam, Twitter).

Сейчас компания формирует полноценную студию в Барселоне. Команда займется созданием ремейка, тщательно изучив отзывы геймеров после тизера. Многие из игроков просили добавить в виртуальный мир больше грязи и сделать его менее красочным.

Также из опроса стало известно, что большинство людей, которые играли в тизер, больше всего любят вторую «Готику». А самые популярные RPG в других франшизах — «Ведьмак» (90,4%) и The Elder Scrolls (89,5%).

«Мы готовы взяться за разработку полноценного ремейка Gothic, который будет верен первоисточнику насколько это возможно», — сообщил Рейнхард Поллис, руководитель бизнес-отдела THQ Nordic. По словам Поллиса, разработчики попытаются воссоздать атмосферу мира игры и обновить геймплейные механики. Когда точно выйдет Gothic 1 Remake — неизвестно.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
boiler36484
boiler36484
Ну судя по тому что я видел/слышал фанаты не очень оказались довольный демкой. Чаще всего говорили что это "тупо не готика"