02 ноября 2016Киберспорт

Госбюджет выделит смешные деньги на всероссийский турнир по «Армате»


Госбюджет выделит смешные деньги на всероссийский турнир по «Армате» - фото 1

Как сообщают «Известия», Российский государственный военный историко-культурный центр и Mail.Ru Group ведут переговоры о бюджетном финансировании всероссийского турнира по Armored Warfare: Проект Армата, который должен пройти в 2017 году. Пока что на него выделена невероятная сумма в… 500 тысяч рублей.

Киберспортивное мероприятие «Мир танков. Помним все», согласно госпрограмме о патриотическом воспитании граждан, должно стартовать в следующем году и проводиться ежегодно. Пока что Росвоенцентр еще не определился с дисциплиной, по которой будут проводиться соревнования, но, судя по всему, «Армата» идет первым пунктом в списке.

500 тысяч рублей, по-видимому, пойдут исключительно на организацию мероприятия: призового фонда у турнира не будет вообще. Зато на турнире планируется провести выставку танков и общение ветеранов с молодежью!

Глава медианаправления холдинга ESforce Николай Бокарев сомневается в успехе такого турнира:

Так же, как люди идут на матч «Барселона» — «Реал», чтобы видеть звезд футбола, они приходят на киберспортивные турниры, предполагая встретить топовых игроков. Их обычно завлекают призовым фондом. Если нет призового фонда, то не будет звезд. Следовательно, и зрительский интерес к мероприятию далеко не гарантирован.

Стоит отметить, что всего в 2017 году на «патриотическое воспитание» бюджет потратит 324 млн рублей.

Комментарии 80
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tigrenok tim
tigrenok tim
Стоит отметить, что всего в 2017 году на «зомбирование молодежи» бюджет потратит 324 млн рублей.