14 августа 2020Технологии
Обновлено 14.08.2020

Google удалил Fortnite из Google Play [обновлено: Epic Games подала в суд]


Вечером 13 августа Fortnite был удален из App Store из-за нарушений правил сервиса, касательно внутриигровых покупок. Разработчики реализовали прямые покупки внутри приложения без использования платежных систем компаний Apple и Google. Вслед за App Store игра пропала из магазина Google Play.

Обновлено: Epic Games подала на Google в суд.

Оригинал: Представители Google так прокоментировали это решение: Открытая экосистема Android позволяет разработчикам распространять приложения через несколько магазинов. Они одинаково удобны и безопасны как для разработчиков, так и для пользователей. К сожалению, в настоящий момент мы не можем оставлять игру доступной в нашем сервисе. Но мы готовы обсудить с Epic Games все возникшие вопросы и прийти к мирному соглашению.

Тем не менее, у пользователей все еще остается возможность установить игру через приложение Epic Games, либо через магазин Samsung Galaxy Store на устройствах Samsung. По всему видно, что Google настроены на мирное урегулирование проблемы, и в суд они вряд ли пойдут.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
dr.Abadan
dr.Abadan
Они одинокого удобныКак обычно)
Фри
Фри
ценность Эпик Стора, лично для меня, резко возрасла. Крайне не люблю когда корпораты используют свое доминирующее положение для подобных дел.