22 ноября 2016Технологии
Обновлено 22.11.2016

Google полностью обновила конструктор сайтов Sites


Google серьезно обновила конструктор веб-страниц Sites. Сайты на его основе получили интерфейс в стиле Material Design и интеграцию с популярными сервисами компании.

Material Design использует адаптивный дизайн, благодаря которому интерфейс сайта автоматически масштабируется под размер экрана. Это значит, что веб-страница, сконструированная в Google Sites, одинаково хорошо выглядит на смартфоне, планшете или ПК.

Для персонализации Google предлагает шесть новых тем с настраиваемыми шрифтами и цветом.

Разработчики предусмотрели интеграцию с популярными сервисами Google: Docs, Drive, Maps и др.

Google полностью обновила конструктор сайтов Sites - фото 1

Если вы давно подыскивали простую и бесплатную платформу для создания сайта, обновление Google Sites — идеальный момент, чтобы присмотреться к сервису. К сожалению, у владельцев веб-страниц на прошлой версии конструктора возникнут проблемы при «переезде», однако создатели пообещали выпустить необходимые инструменты в ближайшем будущем.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
argonavt
argonavt
О боже
i.yusov
i.yusov
Фигня, у 90 % людей нет вкуса и понимания трендов, вопрос к Канобу ваш дизайн и движок придумывали в гугл site? раскроете код бэкенда вашего сайта?))
i.yusov
i.yusov
А вообще люди! не ведитесь на конструкторы сайтов, это бред полный, на сегодняшний день, настоящий сайт, можно создать только за большие деньги.