04 октября 2016Технологии
Обновлено 05.10.2016

Google показала «реально синие» смартфоны Pixel и VR-шлем Daydream


Google провела презентацию смартфонов Pixel, которые начали новую эпоху «гуглофонов».

Pixel и Pixel XL отличаются размером дисплея (5 и 5,5 дюймов соответственно) и батареей.

Вот полный список характеристик Pixel:

  • Дисплей: 5", AMOLED, 1920×1080, Gorilla Glass 4;
  • Процессор: Snapdragon 821, 2,15 ГГц;
  • ОЗУ: 4 ГБ;
  • Память: 32 или 128 ГБ
  • Камера: 12,3 Мп, f/2,0, размер пикселя — 1,55 мкм, оптическая стабилизация;
  • фронтальная камера: 8 Мп;
  • аккумулятор: 2 770 мАч;
  • быстрая зарядка: 15 минут подзарядки хватает на 7 часов разговоров;
  • время работы: в режиме разговора — 32 часа, в режиме ожидания — 552 часа;
  • ОС: Android 7.1 Nougat;
  • разъёмы: USB Type-C, 3,5-мм аудиовыход;
  • дополнительно: сканер отпечатков пальцев;
  • габариты: 143,8×69,5×8,6 мм;
  • вес: 143 г.

В Pixel XL используется дисплей 5,5", 2560×1440 и батарея на 3 450 мАч. Весит он 168 г.

Отдельно Google отмечает, что в ее новом смартфоне установлена «лучшая камера в истории» с нулевой задержкой фотосъемки, оптической стабилизацией в фото и видео, видео в 4K и отсутствием выступающих частей (привет Apple). Порт для наушников, к слову, на месте.

Кроме того, владельцы Pixel смогут вообще не беспокоиться о том, что отснятые фотографии и видео в высоком разрешении забьют всю память смартфона — для этого отводится бесконечное количество места в облаке, которое Google просто дарит покупателям.

Корпус выполнен из полированного алюминия с крупной стеклянной вставкой на спинке. Pixel выпускается в трех цветах: черный, серебриcтый с белой вставкой и потрясающий ультрамариновый синий, от одного взгляда на который хочется славить Императора. Они так и называются в переводе: «Довольно-таки Черный», «Очень Серебристый» и «Реально Синий».

Google показала «реально синие» смартфоны Pixel и VR-шлем Daydream - фото 1

В комплект входит волшебный провод с переходником, при помощи которого Pixel может автоматически “высосать” из вашего старого смартфона все необходимые вам данные вроде, контактов, календаря, фотографий, музыки, сообщений, и прочего. Из iPhone тоже.

Google показала «реально синие» смартфоны Pixel и VR-шлем Daydream - фото 2

А еще для Pixel выпускаются очень красивые официальные чехлы, которых будет со временем становиться больше.

Google показала «реально синие» смартфоны Pixel и VR-шлем Daydream - фото 3

Что касается цены, то время дешевых и мощных Nexus окончательно прошло. Цены на Google Pixel начинаются с $649 (примерно 40 500 рублей по курсу на момент написания материала). Предзаказы стартовали сегодня в США, Австралии, Канаде, Германии и Великобритании, а вскоре к эти странам присоединится Индия.

Google показала «реально синие» смартфоны Pixel и VR-шлем Daydream - фото 4

Также на презентации представили мобильный VR-шлем Google DayDream View, который стал логичным продолжателем Google Cardboard и будет соревноваться с Samsung Gear VR.

Вместо картона или пластика в новом шлеме используется ткань, и устройство представлено в трех вариантах разной фактуры и цветов: сером, белом и красном. Благодаря тканевому корпусу Daydream View идеально прилегает к лицу, не пропускает свет, он легкий, и в нем не потеет лицо.

В шлем вшит беспроводной модуль, который распознает вставленный смартфон и заставляет его автоматически активировать VR-режим. На корпусе нет кнопок или элементов управления (как у шлема Samsung), вместо этого в комплекте идет небольшой пультик с тачскрином и гироскопом.

Google показала «реально синие» смартфоны Pixel и VR-шлем Daydream - фото 5

Когда шлем не используется, пульт можно убрать в специальный кармашек, чтобы не потерять.

Но главной сильной стороной Daydream View является поддержка специального ПО Daydream, которое будет доступно далеко не всем смартфонам. Эта программа не только добавляет удобный виртуальный интерфейс и оптимизирует точность считывания поворотов головы, но и открывает пользователю ряд полезных приложений вроде кинотеатра и оптимизированного YouTube-клиента и браузера, а также эксклюзивный контент.

Например, игру по «Фантастическим тварям», грядущему фильму во вселенной «Гарри Поттера», и продолжение симулятора космических сражений EVE: Gunjack.

В продажу шлем поступит в ноябре (не в России) по цене $79 (почти 5 000 рублей).

Комментарии 74
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
Синему "Пикселю" на задней панельке срочно нужен перевернутый ободок уни... ээээ, лого Ультрамаринов. И будет гуд. А цена все равно дешевле чем у "яблок", так что в принципе можно и посмотреть будет.