22 октября 2020Технологии

Google Play Music все: музыкальный сервис закрыли окончательно, но пока еще можно перенести аккаунт


Несколько месяцев назад Google объявила о скором закрытии музыкального сервиса Play Music. Все это время пользователи могли быстро и удобно переносить накопленную библиотеку музыки и выбирать другой сервис. А теперь Google Play Music закрыли окончательно.

При переходе на страницу сервиса появляется сообщение, что он уже не работает, но пока еще можно перенести аккаунт в YouTube Music. В декабре закроют и эту возможность.

Google Play Music все: музыкальный сервис закрыли окончательно, но пока еще можно перенести аккаунт - фото 1

Напомним, что музыкальный сервис Google Play Music запустили в 2011 году, но за все это время он набрал только 15 млн платных подписчиков, тогда как у конкурентов Apple Music сейчас 50 млн, а у Spotify давно завалило за сотню и больше двухсот миллионов пользователей по всему миру. В 2018-м вышел YouTube Music, который и заменит почти почившего предшественника.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MiniLaird
MiniLaird
Ожидаемо. Библиотека была неплоха, но в приложении банально не было функционала, было неудобно им пользоваться. Даже яндекс.музыка по функционалу был далеко впереди, сейчас тем более - и подкасты, и аудиокниги, и текст к музыке и т.д. В гугл музыке всего этого не было и рядом