09 ноября 2022Игры
Обновлено 09.11.2022

Google начала возвращать средства за покупки в Google Stadia


В связи со скорым закрытием стримингового сервиса Google Stadia компания начала рассылать письма, где говорится о старте возвратов средства за купленные игры. В том случае, если игроки совершили 20 и менее покупок, то они получат такое же количество писем; если покупок было больше 21 — то это будет одно письмо со списком всех купленных позиций.

Если автоматически вернуть средства не получится (например, из-за того, что прошёл срок действия карты), Google отправит другое письмо — в нём можно будет указать другой метод возврата средств. В том случае, если игрок удалил свой аккаунт Google, то корпорация всё равно «постарается вернуть средства». В том случае, если письмо не пришло, в компании рекомендуют обратиться в службу поддержки клиентов Stadia.

Большую часть возвратов планируют обработать к 18 января 2023 года — то есть к моменту закрытия сервиса. Что же касается купленных там игр, то часть разработчиков позволит перенести их (или прогресс внутри игр) на другие платформы — об этом уже заявили Ubisoft и Rockstar.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь