18 ноября 2020Технологии

Google Chrome обновили и сделали быстрее. Теперь он меньше расходует ОЗУ и батарею


Google выпустила новую версию браузера Chrome с порядковым номером 87. По заверениям разработчиков, программа стала работать быстрее и расходует меньше ресурсов системы, чем раньше.

Апдейт Google Chrome 87 добавляет максимум производительности за всю историю браузера. По крайней мере, так говорят создатели. Программа теперь загружает вкладки на 7% быстрее, а сама запускается на 25% резвее.

Одновременно с этим Google Chrome теперь расходует меньше ресурсов, включая ОЗУ и аккумулятор у ноутбуков. Чтобы сделать подобное в Google доработали алгоритмы вкладок при работе в фоне и теперь они снизили нагрузку на процессор в пять раз и на четверть меньше потребляют заряд батареи.

Добавили поддержку свежего процессора Apple M1 для MacBook, поэтому для этого ноутбука будет две версии браузера — одна для прошлых версий с чипами Intel, а вторая для М1.

Google Chrome обновили и сделали быстрее. Теперь он меньше расходует ОЗУ и батарею - фото 1

В Google Chrome 87 появилось и пара визуальных и функциональных изменений. Добавили поиск по вкладкам, а в поисковой строке заработали быстрые действия, связанные с браузером и его возможностями.

Свежий апдейт уже доступен для скачивания и автоматического обновления, но все описанные функции и улучшения будут вводить этапами.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
serzh-vishnu
serzh-vishnu
Лучше бы исправили баг с невозможностью обновить мобильную версию.