06 мая 2020Технологии

Google Chrome научился превращать речь в текст


В тестовой сборке браузера Google Chrome Canary появилась функция Live Caption, которую Google впервые показала в ОС Android 10. Благодаря ей можно легко и без проблем превращать голос в текст, надиктовывая сообщение, речь или другой материал.

По информации источника, Live Caption в Google Chrome будет работать и в других сервисах, на которые пользователь зайдет из браузера. Среди упомянутых YouTube, различные музыкальные сервисы, мессенджеры и социальные сети.

Сейчас новая возможность доступна только в версии браузера Google Chrome Canary для Windows, Linux и macOS, на котором компания тестирует все нововведения, а значит скоро ее запустят и в основной вариант для всех.

Google Chrome научился превращать речь в текст - фото 1

Включить Live Caption сейчас можно только вручную. Для этого введите в поисковую строку Google Chrome Canary chrome://flags, чтобы зайти во внутреннее подменю. В окне поиска введите Live Caption, активируйте ее и перезагрузите браузер.

Потом зайдите в «Настройки» браузера, раскройте нижнюю вкладку «Дополнительно» и активируйте ползунок появившейся функции.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь