10 апреля 2019Технологии
Обновлено 10.04.2019

Google Chrome научат быстрее загружать страницы и экономить до 98% трафика


Google Chrome научат быстрее загружать страницы и экономить до 98% трафика - фото 1

Глава разработки Google Chrome Эдди Османи (Addy Osmani) сообщил, что будущее обновление браузера добавит ему функцию максимальной экономии трафика.

Апдейт научит Google Chrome отложенной загрузке. В этом случае браузер будет загружать не все элементы открытой веб-страницы сразу, а только те, которые пользователь видит на экране. Новые картинки и другие элементы дизайна страницы подгружаются вместе с ее прокруткой.

Google Chrome научат быстрее загружать страницы и экономить до 98% трафика - фото 2

В приводимом Эдди Османи примере вместо 10 МБ загруженных данных при обычной работе в «ленивом» режиме браузер загружает всего 250 КБ (!) данных. То есть такая «ленивая загрузка» позволяет экономить до 98% трафика, если у пользователя есть тариф на количество трафика. Но даже если это безлимит, то новая технология отложенной загрузки позволяет запускать любые страницы максимально быстро и без тормозов.

Новое суперумение браузер получит с майским обновлением Chrome 75. Отложенную загрузку установят не только в мобильную версию Google Chrome для Android и iOS, но и в настольные версии для Windows, Mac, Linux и Chrome OS. Апдейт уже можно опробовать в Chrome Canary.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский

Хммм, с новой технологией быстрой загрузки страниц фаерфокс начал у меня их загружать дольше. Интересно, ан сколько увеличится это время в случае с хромом?

DimanSpb
DimanSpb

Лучше бы память его научили меньше кушать, особенно на мобиле