04 декабря 2020Технологии

Google анонсировала шесть обновлений своих Android-сервисов


В преддверии новогодних праздников Google выпустит ряд новых функций для разных сервисов на Android.

В клавиатуре Gboard для всех пользователей появится функция Emoji Kitchen — объединение двух эмодзи в одну новую. Пользователь может выбрать любые два Emoji, а клавиатура предложит варианты их скрещения.

В «Google Play Книги» завезли автоматическое создание аудиокниг, на основе обычных. В начале 2021 года любую книгу из электронного магазина Google можно будет не только прочитать, но и послушать.

Улучшат и сервис Voice Access. Это автоматическая маркировка каждого элемента интерфейса на экране смартфона, чтобы управлять им голосом. Сюда завезли искусственный интеллект, чтобы он помогал более точно называть элементы и управлять ими.

В приложении «Google Карты» вместо раздела Commute появилась вкладка Go. С ее помощью пользователи смогут быстро построить маршрут в свои любимые места или те точки, в которые они часто ездят. Появится возможность сохранить нужные локации в избранном, чтобы получать о них больше информации: загруженность на дорогах к ним, точное время в дороге и время прибытия и прочее.

В многих странах мира Google запускает сервис Android Auto. Он уже есть в ряде стран, включая Россию, а теперь появится в Центральной и Восточной Европе, в ряде государств Африки и Азии.

Google анонсировала шесть обновлений своих Android-сервисов - фото 1

С помощью приложения Nearby Share, которое помогает быстро делиться файлами с окружающими людьми, теперь можно отправлять приложения. В раздел «Мои приложения и игры» магазина Google Play добавили новую вкладку, где можно выбрать программу и скинуть ее нужному человеку рядом с вами.

Google анонсировала шесть обновлений своих Android-сервисов - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь