30 июня 2020Технологии

Голосовой помощник «Марвин» от МТС уже доступен для скачивания


В конце 2019 года компания МТС сообщила о работе на собственной смарт-колонкой со своим же голосовым помощником «Марвин». Спустя полгода аудиогаджет еще не готов, но виртуальный помощник уже готов к работе в виде отдельного приложения «МТС Марвин».

Создатели уверяют, что новый голосовой помощник поможет распланировать день, расскажет курс валют и новости, включит музыку, прочитает сказку или аудиокнигу, а еще поможет в управлении гаджетами «умного» дома. В ближайшее время обещают добавить голосовые вызовы, управление приставками для смарт-ТВ и прочие новшества.

Голосовой помощник «Марвин» от МТС уже доступен для скачивания - фото 1

МТС более подробно рассказал и о будущей смарт-колонке. Ее снабдили шестью микрофонами и поддержкой популярных стандартов Wi-Fi, ZigBee, Air Play и Bluetooth EDR.

Владельцы колонки получат музыку и аудиокниги бесплатно первые шесть месяцев по подписке «Марвин Колонка+». При этом пользователи приложения «МТС Music» или «МТС Библиотека» слушать треки можно через умную колонку и управлять им голосовыми командами без дополнительных подписок.

Мобильное приложение «МТС Марвин» уже можно скачать в Google Play и App Store.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь