11 января 2017

Голливудские звезды поведали о самых пугающих моментах в кино


Портал IGN собрал в одном ролике признания тринадцати голливудских знаменитостей, где те рассказали о самых пугающих моментах в фильмах с их точки зрения. И, как оказалось, им есть чем удивить.

Так, Майкл Бакари Джордан («Крид: Наследие Рокки») боится известного персонажа из фильма «Детские игрушки 2»:

Я думаю, одним из самых пугающих для меня был Чаки из «Детских игрушек 2». Вроде бы он и маленький, вроде персонажи и могут с легкостью отбросить его подальше, но эта маленькая чертовщина так пугает… В общем, как-то так

Квентин Тарантино («Омерзительная восьмерка», «Убить Билла») поведал о том, что для него одной из самых «стремных» сцен стала сцена из фильма Deliverance:

Где-то в восемь (или в девять?) лет я посмотрел «Избавление» (фильм 1972 года). Там, если помните, была сцена, где персонажей насилуют в лесу. И, знаете, с тех пор я как-то побаиваюсь всяких этих кемпингов.

Анна Кендрик («Расплата», «Идеальный голос») рассказала, что лично ее шокировала сцена из «Криминального чтива»:

Я посмотрела этот фильм, когда мне было лет десять. Ну, и [из-за этой сцены] я такая, какая я есть.

Голливудские звезды поведали о самых пугающих моментах в кино - фото 1

Бен Аффлек («Бэтмен против Супермена», «Закон ночи») же оказался напуган сценой из фильма «Сияние», когда мальчишка в коридоре сталкивается с двумя близняшками:

Знаете, я смотрел этот фильм в детстве, и в тот момент мне стало по-настоящему страшно. Я был в ужасе, и потом мне еще довольно долго снились кошмары. Но это был невероятный момент.

Чарли Кокс («Сорвиголова») тоже оказался под впечатлением от «Сияния», но назвал куда более знаменитую сцену — ту, где Джонни рубит дверь топором:

Я обожаю «Сияние» — это один из самых крутых фильмов, как по мне. И тот момент, где Джек Николсон рубит дверь топором… в общем, я все еще вижу его в кошмарах.

Голливудские звезды поведали о самых пугающих моментах в кино - фото 2

Аарон Пол («Во все тяжкие») самым пугающим фильмом назвал «Оно» и клоуна Пеннивайза соответственно:

Я даже думать долго не буду — это «Оно». Когда я впервые увидел Пеннивайза. Это было… ох.

А вот Энтони Маки («Первый мститель: Противостояние», «Живая сталь») заявил, что лично его больше всего шокировала сцена из «Американской истории Х», где Эд Нортон втаптывает в асфальт афроамериканца:

Я думаю, что меня больше всего ошеломил Эд Нортон из «Американской истории Х». Вот в тот момент, когда он бил черного парня со всей яростью, когда он «вбил» его в асфальт… в общем, это какой-то другой уровень мозговыносящих моментов».

Голливудские звезды поведали о самых пугающих моментах в кино - фото 3

Майкл Фассбендер («Братья по оружию», «Кредо убийцы») рассказал, что его очень сильно впечатлил — и напугал — момент из фильма «Челюсти», когда акула атакует лодку:

«Челюсти» до сих пор не вылетают у меня из головы. Каждый раз, когда я оказываюсь в океане, у меня в голове начинает играть та самая музыка…

Ему вторит и Гатен Матараззо («Очень странные дела»).

Голливудские звезды поведали о самых пугающих моментах в кино - фото 4

Бен Фостер («Варкрафт», «Инферно») назвал довольно неожиданный фильм — «Большое приключение Пи-Ви», режиссерский дебют Тима Бертона:

Большая Мардж. Пи-Ви подсаживается в ее грузовик, она поворачивается к нему, и — БУ! — ее глаза вылезают из орбит. Это настолько глупо и гротескно, но это дико меня испугало. Да и сейчас пугает.

Адам Маккей («Игра на понижение») поведал, что лично его очень зацепил самый первый «Хэллоуин»:

Вы, может, и не помните, но это был первый фильм, где использовался прием с заглядыванием в окно от первого лица [от лица злодея]. Да и все последующие сцены от первого лица тоже — никто до этого фильма так не делал, и это жутко пугало.

Голливудские звезды поведали о самых пугающих моментах в кино - фото 5

Джосс Уидон («Мстители») тоже назвал довольно нестандартную вещь: эпизод To Serve Man из сериала «Сумеречная зона» 1962 года. Удивил и режиссер Пол Фиг («Охотницы за приведениями», «Шпион»), который отметил момент из фильма «На секретной службе Ее Величества»:

Помните, там был момент, где люди катаются на лыжах с горы? Так вот, один парень падает точнехонько в снегоочистительную машину, его перемалывает в фарш, и он вместе со снегом вылетает из задней трубы машины, окрашивая все в алый. А герой шутит об этом! Это серьезно травмировало мою психику, а заодно и подорвало веру в человечество.

Гильермо дель Торо («Тихоокеанский рубеж», «Хеллбой») отметил, что лично его очень сильно поразил эпизод «Мутанты» из фильма «За гранью возможного» 1964 года выпуска:

Был в той серии парень с огромными глазами, который очень уж мне запомнился. Один раз мой брат надо мной так подшутил с этими глазами, что я буквально обмочился на месте.

Голливудские звезды поведали о самых пугающих моментах в кино - фото 6
Комментарии 37
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
S.H.O.D.A.N.
S.H.O.D.A.N.
Сияние жуткая вещь, и классная, даже говорить ничего не надо. Но самая жуткая хрень, что я могу вспомнить - дети из фильма "Детишки". Реально пугают, твари. А в детстве боялся фильма "сфера", было жутко интересно че дальше, но не смог досмотреть в том возрасте, боялся