30 августа 2016

Голливудские комедианты вспоминают Джина Уайлдера


Голливудские комедианты вспоминают Джина Уайлдера - фото 1

В воскресенье вечером умер Джин Уайлдер, комедийный актер, известный своими ролями в фильмах Мэла Брукса. Причиной смерти стали осложнения, вызванные болезнью Альцгеймера. О смерти Уайлдера сообщил его племянник, Джордан Уокер-Перлман. Уайлдеру было 83 года.

В США Уайлдер (настоящее имя — Джером Силберман) известен по фильму «Продюсеры», где он играет одного из двух продюсеров, пытающихся сделать намеренно провальную пьесу «Весна для Гитлера», чтобы собрать у инвесторов деньги и сбежать с ними в Бразилию. Все идет наперекосяк, когда пьеса становится дико популярной.

У нас — по пародиям «Сверкающие седла» и «Молодой Франкенштейн».

Помимо этого Уайлдер сыграл заглавную роль в первом фильме «Вилли Вонка и шоколадная фабрика» по книге Роальда Даля, который в свое время не принес создателям больших денег, но впоследствии стал культовым и собрал $21 млн при перевыпуске в кино в 1996 году.

Также Уайлдер сыграл в нескольких фильмах с темнокожим комиком Ричардом Прайором, из которых самым известным в России является «Ничего не вижу, ничего не слышу» про слепого и глухого героев, ставших свидетелями убийства.

Мел Брукс, Стив Мартин, Джим Керри, Билли Кристал, Альберт Брукс и другие коллеги Уайлдера отреагировали на его смерть в Twitter.

Джин Уайлдер — один из величайших талантов нашего времени. Он осенил каждый фильм, в котором участвовал, своей магией, и меня — своей дружбой.

Прощай, Джин Уайлдер. Ты был одним из великих экранных комедиантов. Оригинальный и все время удивляющий.

Джин Уайлдер был гигантом комедии. Его наследие в кино вдохновляет нас всех. Настоящий гений…

Джин Уайлдер был одной из самых смешных и добрых энергий, когда-либо принимавших человеческую форму. Если есть рай, у него туда Золотой билет.

Джин Уайлдер играл на другой частоте, чем все остальные. От истерики или нежности его отделяла всего секунда. Какой оригинальный актер!

Покойся с миром, Джин Уайлдер. Смешнее тебя не было.

«Вилли Вонка» был шикарным фильмом, но «Сверкающие седла» — лучшее, что он когда-либо сделал. Нам его будет не хватать.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Человек с улицы под дождем
Человек с улицы под дождем