23 февраля 2016
Обновлено 03.03.2016

Голливудская экранизация Death Note получит рейтинг R


Голливудская экранизация Death Note получит рейтинг R - фото 1

Я уже писал про голливудскую адаптацию гениальной манги Death Note с Натом Вулфом в роли Лайта Ягами. Фильм ставит Адам Вингард, режиссер неплохих хорроров «Гость» и «Тебе конец!».

На конференции DICE 2016 представитель сайта Collider пообщался с продюсером фильма Роем Ли. По словам Ли, Вингард ждет «зеленого света» на съемки фильма, но актеры уже подобраны. Съемки должны начаться в 2016 году. Ли заявил, что экранизация будет рассчитана на взрослых:

Это точно фильм для взрослого зрителя. Нет шансов, что рейтинг будет ниже R.

Общий тон фильма Ли описывает как «одну из первых экранизаций манги, которая будет очень реалистичной, но при этом должна содержать фантастические элементы».

Самое смешное тут то, что оригинальная манга выходила в журнале Weekly Shonen Jump, предназначенном для мальчиков и подростков 8-18 лет. Там нет откровенных сцен насилия и секса, а способ расправы с героями и злодеями выбран самый бескровный: сердечный приступ.

Конечно, отдельные персонажи попадают под грузовики и терпят тому подобные неприятности, но в комиксе все держится на напряженном сюжете и психологии героев. Так что это как раз та адаптация манги, которой рейтинг R совершенно ни к чему.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Djleks
Djleks
Надо аминеху глянуть