29 декабря 2016
Обновлено 29.12.2016

Умерла Дебби Рейнольдс, звезда «Поющих под дождем» и мама Кэрри Фишер


Умерла Дебби Рейнольдс, звезда «Поющих под дождем» и мама Кэрри Фишер - фото 1

В среду вечером умерла Дебби Рейнольдс, легендарная американская актриса и певица из «Поющих под дождем». Рейнольдс было 84 года.

На следующий день после смерти своей дочери, Кэрри Фишер, Рейнольдс пожаловалась на затрудненное дыхание. Ее увезли в больницу Cedars-Sinai Medical Center, где актриса скончалась в результате инсульта.

Рейнольдс вспоминают коллеги по киноиндустрии.

Дебби Рейнольдс, легенда и моя кино-мама. Не верится, что это случилось через день после Кэрри.

Дебби Рейнольдс могла петь, танцевать и потрясающе выступать. «Покойся с миром» странно звучит для нее или Кэрри — я надеюсь, они где-то веселятся.

Дебби Рейнольдс была одной из последних в королевской династии Голливуда. Так больно, что ее не стало. Надеюсь, что в 2016 году мне больше горевать не придется.

Только что умерла Дебби Рейнольдс. В голове не укладывается. Красивая, талантливая, влюбленная в свое ремесло, она последует за Кэрри, умершей считанные дни назад.

Я слышал о мужьях, умирающих через день после смерти жены, и о женах, умирающих после смерти мужей. Но никогда раньше о маме после дочери. Покойся с миром Дебби Рейнольдс

В фильме «Поющие под дождем» Рейнольдс сыграла Кэти Селдон, начинающую актрису звукового кино. Ее нанимают дублировать звезду немого кино Лину Ламонт (Джин Хэген), которая совершенно не умеет петь.

Не появляясь на экране, Кэти становится настоящей звездой картины. Это не нравится Лине, которая требует, чтобы Кэти убрали из титров фильма…

Но настоящий талант все равно пробивает себе дорогу на экран.

Помимо «Поющих» самая известная роль Рейнольдс — это «Непотопляемая Молли Браун», за которую ее выдвинули на первого и единственного в жизни «Оскара» (не считая врученной в 2016 году почетной награды имени Джина Хершолта). Картина снята по одноименном мюзиклу и рассказывает про знаменитую пассажирку «Титаника».

Вместо Рейнольдс «Оскар» достался Джули Эндрюс за «Мэри Поппинс». Рейнольдс продолжала сниматься до конца жизни: «Мать», «Очень опасная штучка», «За канделябрами», камео в «Телохранителе»…

Трудные отношения Рейнольдс с Фишер были правдиво описаны Кэрри в ее первой книге, «Открытки с края бездны», по которой сняли успешный фильм с Мерил Стрип в роли Фишер и Ширли Маклейн в роли Рейнольдс.

Комментарии 48
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Anatolii1
Anatolii1
Да кто ее тут знал? Вы может сразу в шапку раздел некрологов вынесете?