11 февраля 2022Игры

God of War и Monster Hunter Rise вошли в топ по продажам января после релиза на PC


По данным The NPD Group, God of War (2018) и Monster Hunter Rise вошли в пятёрку самых продаваемых игр января в США после релиза на PC. Лидирующую строчку заняла Pokémon Legends: Arceus.

Согласно The NPD Group, в январе 2022-го объём американского рынка видеоигр уменьшился на 2% по сравнению с 2021 годом. Всего покупатели потратили за месяц 4,7 млрд долларов. Спад наблюдается третий месяц подряд. Согласно заключениям аналитиков, причина кроется в проблемах с поставками и дефицитом комплектующих «железа».

Продажи видеоигр за месяц при этом увеличились до 390 млн долларов, что на 22% превышает показатели 2021 года. Кроме того, это наиболее высокий результат с января 2009 года (447 млн).

Первую строчку заняла Pokémon Legends: Arceus, продемонстрировав один из самых успешных результатов начала года. Monster Hunter Rise и God of War вернулись в топ в пятёрку, благодаря релизу на PC. Первая получила третье место (в декабре у неё было 94-е), а вторая — пятое (146-е в декабре). Tom Clancyʼs Rainbow Six Extraction стартовала с девятой позиции в списке.

Marvelʼs Spider-Man: Miles Morales сумела стать третьей самой успешной игрой по продажам в долларовом эквиваленте для Sony с 1995 года. Она отстаёт лишь от Spider-Man (2018) и God of War (2018).

Из консолей по продажам всех обошла PlayStaton 5 — она заняла первую строчку и по количеству проданных устройств, и по выручке. Xbox Series заняла второе место. Самым продаваемым игровым аксессуаром стал контроллер Xbox Elite Series 2.

Мобильный рынок потерпел спад — показатели выручки упали на 6,8% сравнительно с 2021 годом, что приближает его к допандемийному уровню.

Ниже представлены полный топ-20 самых продаваемых игр в США в январе, а также отдельные топ-10 по платформам:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь