09 января 2020
Обновлено 09.01.2020

Гоблин раскритиковал «Ведьмака» от Netflix. Досталось не только темнокожим персонажам


Дмитрий Пучков, также известный как Гоблин, опубликовал на своем YouTube-канале почти полуторачасовой ролик, в котором он вместе с Климом Жуковым обсудил «Ведьмака» от Netflix.

И начинается видео со следующих слов:

Все, кто любит «Ведьмака», можете выключать <ролик> сразу.

Однако, судя по всему, это касается исключительно тех людей, которым понравился сериал. Фанаты книг и игр могут остаться.

Если коротко, то Гоблин и Жуков по большей части восхваляют романы Анджея Сапковского (и немного игры CD Projekt RED), но критикуют адаптацию Netflix. Особенно они остались недовольны «матчастью». Например, броней нильфгаардцев и ножнами Геральта за спиной. И даже Генри Кавилл им не особо понравился в главной роли, хоть он и «воплощение мужественности».

Зато Жуков не разделяет недоумения по поводу появления в шоу темнокожих персонажей. Хотя Дмитрий с ним не согласился:

В обыденном сознании негры живут в Африке. И если они попали в Европу, то они туда попали — во всех смыслах. Только как раб. <…> Это не человек, а вещь вообще, зверушка прикольная. <…> Это аутентично. Когда эльф как цыган бегает, это одно. А вот когда внутри сообщества черные на равных с этими самыми белыми сосуществуют, это бред какой-то. <…> Это вопрос Американской пропаганды.

Вот полное видео, только сразу предупреждаем, что ведущие постоянно отвлекаются на сторонние темы вроде книг Стивена Кинга или коммунизма.

Комментарии 164
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sintrell
sintrell
Комментарий был удален