10 июля 2018
Обновлено 12.07.2018

«Глупо, но развлекает»: «Небоскреб» с Дуэйном Джонсоном получил смешанные отзывы критиков


«Глупо, но развлекает»: «Небоскреб» с Дуэйном Джонсоном получил смешанные отзывы критиков - фото 1

Фильм «Небоскреб» с Дуэйном Джонсоном расскажет о самый укрепленной в мире высотке, которую охватил пожар. Насколько это интересная концепция — вопрос другой. Зато критики уже успели ознакомиться с ней и сделать вывод, что одного «Скалы» мало, чтобы получилось интересное кино.

«Глупо, но развлекает»: «Небоскреб» с Дуэйном Джонсоном получил смешанные отзывы критиков - фото 2

IGN (81/100)

Оправдать наследие «Крепкого орешка» — непростая задача, и «Небоскреб» никогда не достигает таких вершин. Но это гигантский и глупый зрелищный блокбастер с приятным исполнением, абсурдными экшен-сценами и чертовски большим количеством клейкой ленты.

Variety (70/100)

По шкале от неправдоподобно занимательного до занимательно неправдоподобного «Небоскреб» удобно падает где-то сверху, создавая острые ощущения на каждом шагу, полагаясь на бесценную способность Джонсона привлекать аудиторию, пока он игнорирует законы физики, здравый смысл и пределы человеческой выносливости.

The Guardian (60/100)

Фильм глупый, но по большей части развлекает благодаря Джонсону и сюжету, который развивается достаточно быстро, чтобы сохранить наше внимание, но все еще без достаточного количества оригинальности, чтобы убедиться, что он задержится в наших умах, даже когда огонь погаснет.

«Глупо, но развлекает»: «Небоскреб» с Дуэйном Джонсоном получил смешанные отзывы критиков - фото 3

ScreenCrush (50/100)

«Небоскреб» принижает одну из главных причин, почему мы ходим на фильмы со «Скалой». В итоге наш любимый рестлер, ставший звездой кино, ощущается немного лишним, даже когда он вновь получает любимую роль превосходного суперпапы.

IndieWire (42/100)

«Небоскреб» можно воспринимать как метафору убывающей доходности — Джонсон продолжает забираться наверх, выше и выше, пока больше нет пути, кроме как вниз.

Uproxx (40/100)

Самая большая проблема «Небоскреба» — он немного лучше, чем мы ожидали, что делает его каким-то образом хуже. Он относится к себе слишком серьезно, из-за чего большая часть фильма ощущается скучной.

New York Post (25/100)

Лето — идеальное время для веселого, безмозглого триллера. Нужно лишь три ингредиента: обаятельный герой, злодей, вызывающий ненависть, и энергичный сценарий… «Небоскреб», к сожалению, ставит приятного актера Дуэйна Джонсона на колени, не доставляя остальные два компонента.

Премьера «Небоскреба» запланирована на 12 июля 2018 года. Предыдущий фильм с Дуэйном Джонсоном, «Рэмпейдж», оказался неплохим. Посмотрим, каким на самом деле выйдет новый боевик.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Джулс Уиннфилд
Джулс Уиннфилд
Не ну чего вы ожидали? Фильм на Оскар и Глобус? Или же интереснейшего сюжета? Крепкий боевик духовно прямиком из 80х-90х
aaxll
aaxll
«Глупо, но развлекает». Так это же ко всем фильмам с Роком подходит. Дуэйн Джонсон играет только Дуэйна Джонсона.