11 июня 2021Игры
Обновлено 02.11.2021

Главными героями мультсериала по League of Legends станут сестры Вай и Джинкс


В рамках мероприятия Netflix Geeked Week компания Riot Games раскрыла подробности сюжета «Аркейн» — сериала по вселенной League of Legends.

Действие анимационного сериала развернется в утопическом городе Пилтовер и мрачных трущобах Зауна. Главными героями шоу станут две сестры — Вай и Джинкс. Братья и сестры частенько ссорятся, и Вай с Джинкс — не исключение. Только в качестве аргументов они используют ракетницы, зубастые гранаты и гигантские перчатки для бокса.

«“Аркейн” можно считать признанием в любви поклонникам, которые годами поддерживали нас и помогали развивать League of Legends. Мы хотим подарить игрокам сериал, который раскроет любимых чемпионов с новой стороны, но при этом правильно перенесет на экраны их сущность. Мы расскажем не только предысторию персонажей, но и то, чем они заняты сейчас». — поделился Алекс Йии, соавтор сериала.

«Аркейн» (Arcane: League of Legends) создается совместно с Fortiche Productions — студией, которая работала над многими популярными видео по миру LoL, включая «Get Jinxed», «Rise» и «POP/STARS».

Фото на обложке: пресс-служба Riot Games

Фото в материале: пресс-служба Riot Games

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь