06 марта 2021Игры

Главным героем Hades должен был стать Тесей. Разработчики рассказали, почему этого не произошло


В Supergiant Games рассказали о концептах главного героя, который должен был быть вместо Загрея в Hades. Изначально сюжет строился вокруг Тесея — одного из (надоедливых) боссов игры. Название должно было соответствовать — Minos.

Игра должна была стать пересказом мифа о Тесее и Минотавре. Интересно раскрыть идею у команды не получилось, а Тесей показался разработчикам слишком скучным.

«Когда мы пытались воплотить Тесея в качестве главного героя, он казался довольно типичным. А когда мы пытались добавлять ему какие-то конкретные черты характера, он перестал походить на себя», — делится Грег Касавин, творческий директор Supergiant Games.

Главным героем Hades должен был стать Тесей. Разработчики рассказали, почему этого не произошло  - фото 1

Концепт-арты Тесея

Изменить персонажа предложил Касавин после более подробного изучения мифологии Греции:

«Оказывается, мифов об Аиде было не так много, видимо, потому, что греки его просто боялись. Значит, они не говорили о нем … Но погоди… Аид — один из легендарных греческих богов, ставший нарицательным. И все же о нем так мало историй. И я подумал: “А у него есть сын?”», — вспоминает Касавин.

Идею разработчика поддержал Амир Рао, сценарист Hades. Изменение главного героя также позволило сделать историю менее мрачной: стандартный пересказ мифа сменился историей о неблагополучной семье.

Главным героем Hades должен был стать Тесей. Разработчики рассказали, почему этого не произошло  - фото 2

Тесея оставили как одного из боссов — это позволило разработчикам лучше раскрыть героя:

«Я считаю, что его грубость и задиристость глубоко укоренилась в мифологии. Безусловно, его считают героем, но некоторые действия все равно вызывают большие сомнения. Когда Тесей попал в загробный мир ему хватило ума, чтобы признать, что вся слава и героизм связаны с его встречей с Минотавром. И именно после смерти он встречает Минотавра и думает: “О, ты был моим величайшим врагом! Ты крут!”. Если у Тесея и есть какая-то хорошая черта, то это его дружба с Астерием — она действительно искренняя», — рассуждает Грег Касавин.

Главным героем Hades должен был стать Тесей. Разработчики рассказали, почему этого не произошло  - фото 3

Тесей и Артемида

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
не достаточно гейский!
Nostarmo
Nostarmo
Надеюсь эти идеи не уйдут в никуда, и мы увидим очередную потрясающую игру от команды Supergiant.
Edwynn89
Edwynn89
Концепты Тесея как будто рисовали с какого-то пересушенного стриптизера. На мой вкус, Загрей с визуальной точки зрения гораздо удачнее получился. Я, правда, хз, есть ли такой персонаж в мифах на самом деле, т.к. несмотря на то, что в детстве зачитывался книжками про мифы разных народов, имя это вижу в первый раз.