11 марта 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Главный продюсер Diablo 3 собирает деньги на пошаговую стратегию


Независимая студия Counterplay Games, которой руководит главный продюсер Diablo 3 Кит Ли, устроила кампанию на Kickstarter, чтобы собрать деньги на пошаговую стратегию Duelyst. Об этом говорится на странице проекта.

По словам создателей, Duelyst разом напоминает Hearthstone, Final Fantasy Tactics: The War of the Lions и Hero Academy. Цель игры — одолеть вражеского генерала, который восседает на поле боя, как король в шахматах. Для этого игроки разворачивают войска. На каждую битву даются 30 бойцов и заклинаний, но одновременно сражаться могут только шестеро. Призвать солдат, колдовать и передвигаться по полю стоит маны.

Всего в игре будет более 100 юнитов и заклинаний. Их придется открывать в битвах. Впрочем, в Duelyst будет режим, где доступно все сразу. Всего же в игре будет четыре режима: в однопользовательском надо сражаться с искусственным интеллектом, в остальных — с другими игроками. Чтобы играть было интереснее, разработчики предусмотрели доски достижений. В Duelyst не будет микроплатежей — за игру нужно заплатить один раз. Ли подчеркнул, что в Duelyst важны умения — победу не купишь.

Counterplay Games просит $68 тыс., в первый день студия получила почти половину этой суммы. Если разработчикам перечислят больше, то они придумают новые юниты, заклинания, боевые арены и шестую противоборствующую сторону. Duelyst будет готова к декабрю 2014 года: выйдут версии для PC, Mac и браузеров, которые совместимы друг с другом.

_ Counterplay Games — независимая студия из США. Duelyst — ее первая игра. В компании работают восемь человек, в том числе геймдизайнер и программист Кит Ли (Diablo 3, серия Ratchet & Clank) и художник Глобер Котаки (Rogue Legacy). Ли возглавляет Counterplay Games._

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Doomwrаith
Doomwrаith
Может уже хватит клепать мультяшное говно? Я вот в такие игры не играю из-за их упоротой стилистики. почему реалистичный дизайн никто не делает7