13 августа 2018Игры
Обновлено 07.02.2020

Monster Hunter World бьет все рекорды продаж: круче, чем FFXV и MGS5! [обновлено]


Monster Hunter World бьет все рекорды продаж: круче, чем FFXV и MGS5! [обновлено] - фото 1

9 августа в Steam вышла Monster Hunter: World — и моментально достигла безумной популярности. Согласно статистике Steam, в первый же день она достигла более 240 тысяч одновременных игроков!

Это поставило ее на четвертое место по популярности после вечных Dota 2, PUBG и CS: GO. Более того, игра установила новый рекорд, показав самый лучший запуск японской игры в Steam — предыдущий рекордсмен, Dark Souls 3, мог похвастаться лишь 129 тысячами одновременных игроков. А предыдущая топовая Steam-игра 2018 года, Kingdom Come: Deliverance, стартовала с 98 тысячами.

Стоит ли говорить, что Monster Hunter World — крупнейший дебют PC-игры от Capcom? Даже нелюбимая в народе защита Denuvo не заставила публику отвернуться от долгожданного порта.

Обновлено: продажи игры в Steam перевалили за отметку в 2 млн копий. Вместе с консольными продажами, достигшими 8.3 млн копий, это дает в сумме свыше 10 млн проданных копий. Иными словами, Monster Hunter World — самая успешная японская third-party игра поколения: у Metal Gear Solid 5, например, продажи составляют порядка 6 млн копий, у Final Fantasy XV — 7.7 млн.

Увы, плохие новости из Китая обрушили акции Capcom: не успела MHW выйти на платформе от Tencent, как правительство заявило, что она не соответствует стандартам, и запретило ее продажи.

Почитайте, что пишут критики о PC-версии Monster Hunter World, а заодно посмотрите на крайне аппетитную еду из игры.

Больше о Monster Hunter World

Комментарии 79
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Baka lewd nekomancer
Baka lewd nekomancer
Да вы чё, ПК же умирает. Правда он уже лет 12 умирает...с тех пор как пастген консолей релизнулся, но точно вот-вот помрёт. Через недельку, а может месяц...ну максимум годик.