04 октября 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Главный дизайнер SWTOR покинул BioWare


Вслед за отцами-основателями студию BioWare покинул ведущий дизайнер MMORPG Star Wars: The Old Republic Дэниэл Эриксон (Daniel Erickson). Информация об этом появилась на его новой страничке в Twitter. Кроме того, обновилось его резюме в социальной сети Linkedin. Там он всё ещё числится в составе BioWare Austin, но «активно ищет новые возможности».

Новый твиттер разработчика пока содержит совсем немного сообщений, но они достаточно прозрачны. Эриксон, если это всё же он, заявляет, что покинул BioWare и ищет новую работу, а также размышляет о масштабном наступлении “free-to-play” и монетизации игр.

Главный дизайнер SWTOR покинул BioWare - фото 1

Существует вероятность, что Эриксон примкнёт к Battlecry Studios, которая работает над условно бесплатной MMORPG для Bethesda Softworks. Студия расположена там же, в Остине, и возглавляет её Рик Вогель (Rich Vogel), бывший коллега Дэниэла по BioWare.
Дэниэл Эриксон возглавлял разработку Star Wars: The Old Republic и напрямую отвечал за все сюжетные линии для всех классов игры. Результат его стараний вышел в декабре 2011 года, и уже к февралю количество подписчиков составило 1.7 млн. человек, однако вскоре начало снижаться. В июле этого года Electronic Arts объявила, что игра перейдёт на условно бесплатную модель осенью 2012.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mikeoi
mikeoi
Это что мода такая? я начинаю понемногу нервничать. Будем надеяться что это просто переход, а не очередной уставший от игроделанья.
_Stan
_Stan
Главное, чтоб Гейб никуда не уходил, остальных уж как-нибудь переживем.