16 ноября 2022Кино
Обновлено 16.11.2022

Главную роль в режиссёрском дебюте Кристен Стюарт «Хронология воды» сыграет Имоджен Путс


Портал Deadline сообщает, что в первом полноценном фильме, который поставит актриса Кристен Стюарт, главную роль сыграет Имоджен Путс («Need for Speed: Жажда скорости»). Фильм под названием «Хронология воды» будет снят по одноимённому роману Лидии Юкнавич, и это будет дебют Кристен как режиссёра полнометражных фильмов.

Сценаристом ленты выступит Скотт Фри, вместе с которым Стюарт работала над короткометражной лентой «Пойдём поплаваем» 2017 года выпуска. «Хронология воды» расскажет сложную историю жизни писательницы с несчастливым детством, алкогольной и наркотической зависимостями, которая выбирается из ямы благодаря своей карьере учителя и созданию собственной семьи.

Мемуары Лидии — это незабываемый опыт. Для меня жизненно важно воплотить этот опыт в кино, я хочу, чтобы у нас получился этот фильм. Мы готовили проект в течении пять лет — не в последнюю очередь благодаря Скотту, которого мне очень повезло иметь в качестве друга. Груз, который несла Лидия, в фильме пронесёт Имоджен Путс — она справится с ним. И мне очень повезло, что она есть рядом, — говорит Стюарт.

Оригинальный роман вышел в 2012 году и был удостоен награды «Выбор читателей» на церемонии Oregon Book Awards 2012. Также «Хронология воды» стала финалистом премии PEN Center USA Creative Nonfiction Award 2012. Даты выхода у фильма пока что нет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь