05 июня 2020Игры
Обновлено 05.06.2020

Глава Activision Blizzard слишком много получает, считает инвестор

Глава Activision Blizzard слишком много получает, считает инвестор - изображение обложка

Инвестор Activision Blizzard, считает, что Бобби Котик (глава компании) зарабатывает слишком много денег. Такое опасение The CtW Investment Group озвучила в письме остальным держателям акций.

В нем сказано, что компания «находит множество способов, чтобы излишне обогатить» Бобби Котика. О чем речь — глава Activision Blizzard получает не только зарплату, но и бонусы, который инвестор предлагает отменить.

За 2019 год Бобби Котик получил около 30 миллионов долларов — глава Activision Blizzard назвал прошлый год рекордным по доходам для компании, но при этом компания уволили около 800 работников.

При этом Котик получает не только зарплату, но и акции с опционами — за четыре года их общая стоимость составила больше 90 миллионов долларов. Это больше, чем получает большинство топ-менеджеров его уровня.

В письме указано, что обычный сотрудник Activision Blizzard получает в месяц меньше одного процента от того, что получает Бобби Котик от акций и прочих бонусов.

Представитель Activision Blizzard прокомментировал заявление и сказал, что такие суммы оправданы заслугами Котика — под его руководством рыночная капитализация компании поднялась с 10 миллионов до 53 миллиардов долларов.

11 июня пройдет собрание акционеров Activision Blizzard. На нем, вероятно, обсудят вопрос о бонусах Бобби Котика.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь
Ashy The Knight
Ashy The Knight
Как работал, так и заработал - его заслуги все-таки велики. Видимо обиженки решили идти к инвесторам сразу, хотя именно инвесторам должно быть плевать пока им идет прибыль.