29 января 2024Игры

Гипотетический ремейк Final Fantasy 6 будут делать около двадцати лет


На волне успеха Final Fantasy VII Remake игроки стали часто спрашивать Square Enix о возможном переиздании и других частей серии. В частности, многие хотят выхода полноценного ремейка Final Fantasy VI — однако по словам продюсера серии Ёсинори Китасэ, всё не так просто.

Он объяснил, что разработка двух из трёх игр ремейка FF7 (FF7 Remake и грядущая Final Fantasy VII Rebirth) отняла у студии без малого десять лет — а впереди работа ещё и над завершающей частью трилогии. Ремейк же шестой части, если за него возьмутся, способен отнять «вдвое больше» времени у разработчиков — если за него вообще возьмутся.

Основная причина, разумеется, в большом количестве персонажей, из-за чего ремейк будет невероятно масштабной, сложной и дорогой игрой. Продюсер не уверен, возьмется ли Square Enix за такую работу в принципе.

Сейчас Final Fantasy 6 доступна только в виде оригинала и в составе сборника Pixel Remaster. Игру можно купить в Steam, и игроки высоко о ней отзываются — к тому же там есть поддержка русского языка.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
zavbaz33
zavbaz33
Ладно FF7 была изначально слегка 3D но если FF6 об3Дешат и сделают реалтаймовые бои это будет издевательством над поклонниками классических игр серии. Есть нормальные 2D ремастеры FF6 для всех платформ зачем огород городить? Или сквары решили намекнуть что у них идеи кончились для выпуска новых частей серии и поэтому они хотят в очередной раз срубить бабла на уже использованном сюжете? Хорошо если через 20 лет, раньше и не надо :)