02 июля 2020
Обновлено 06.07.2020

Гильермо дель Торо все еще хочет экранизировать «Хребты безумия» Лавкрафта


В новом интервью для IndieWire Гильермо дель Торо озвучил, что все еще надеется снять «Хребты безумия» по одноименному произведению Лавкрафта.

Об этом проекте говорили еще в середине 2000-х, в начале 2010-х он начал обретать форму, но потом все затихло. Однако у режиссера все еще есть планы.

Поэтому я и ношу это кольцо с тех пор, как проект закрылся. Это ненастоящее кольцо из ненастоящего университета — в книгах был такой Мискатоникский университет. Я буду носить его, пока не сниму фильм. Можете похоронить меня с ним.

За него непросто взяться. Джеймс Кэмерон продюсировал фильм вместе со мной, а в нем должен был сняться Том Круз, но ничего не произошло. Это не те решения, которые принимаешь ты. Люди считают, что наши карьеры — это ряд решений. Но нет — это ряд случайностей с твоими решениями на верхушке айсберга. Ты не решаешь снять один фильм вместо другого.

«Хребты безумия» — повесть Лавкрафта об экспедиции в Антарктику, в ходе которой исследователи отыскали то, чего не должны были находить.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
fiway28961
fiway28961
По-моему, он самый подходящий режиссер для книг Лавкрафта