31 января 2023Кино

Гильермо дель Торо экранизирует «Погребённого великана» Кадзуо Исигуро


Режиссёр Гильермо дель Торо в интервью для издания The Telegraph сообщил о том, что его следующим мультипликационным проектом станет адаптация романа «Погребённый великан» за авторством Кадзуо Исигуро. Как и в случае с полюбившимся критикам «Пиноккио», будущий фильм будет выполнен в технике кукольной анимации.

«Следующий покадровый фильм, который я сделаю, — это адаптация романа Кадзуо Исигуро „Погребённый великан“. Прямо сейчас я пишу сценарий в соавторстве с Деннисом Келли, и через два месяца мы приступим к работе. Сначала я сделаю полнометражный фильм, а пока мы разрабатываем лукбук. И примерно через два года, если всё пойдёт хорошо, мы приступим к производству», — сообщил режиссёр.

События «Погребённого великана» разворачиваются в средневековой Англии и рассказывают о супружеской паре — Акселе и Беатрис -, которые пытаются найти своего пропавшего сына. Поселение, где они живут, окутывает загадочный туман, из-за которого жители забывают прошлое, а иногда и то, что с ним случилось пару часов назад. В этих непростых обстоятельствах супруги намереваются отыскать сына с помощью странствующего рыцаря Гавейна.

Вышедший в прошлом году «Пиноккио Гильермо дель Торо» (Guillermo del Toroʼs Pinocchio) поборется за «Оскар» на предстоящей церемонии в категории «Лучший анимационный фильм». Премия пройдёт в ночь с 12 на 13 марта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь